318
Во Франции бастуют охранники тюрем
Во французском городе Марселе тюремные охранники блокировали здания исправительных учреждений, протестуя против тяжелых условий работы и политики властей страны по сокращению госрасходов.
По данным профсоюзов, всего в акции протеста приняли участие около 50 человек. Основные претензии охранников сводятся к недофинансированию их работы по охране заключенных в больницах и конвоированию. Кроме того, профсоюзы опасаются, что, учитывая нынешнюю политику Парижа, власти могут пойти на сокращение персонала и закрытие больниц для заключенных, передает РБК-Россия со ссылкой на Associated Press.
В то же время, профсоюзы надеются, что недавние перестановки во французском правительстве послужат развитию диалога между властями и рабочими.
Накануне, президент Франции Николя Саркози принял отставку прежнего правительства. Позже стало известно, что на посту премьер-министра останется Франсуа Фийон.
По материалам: Фокус
Поделиться новостью
Также по теме
Фейковые «соцвыплаты»: украинцев предупредили о новой волне мошенничества в Viber
Служба занятости назвала самые дефицитные профессии в Украине
НБУ принял решение о ликвидации Мотор-Банка
Рынок аренды оживился: в каких городах больше всего отзывов
Бизнес просит власти упростить трудоустройство иностранцев из-за дефицита кадров
Владельцев разрушенного жилья освободили от уплаты коммуналки: подписан закон
