Указ: Балога назначен главой МинЧС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Указ: Балога назначен главой МинЧС

Казна и Политика
819
Президент Украины Виктор Янукович назначил Виктора Балогу министром Украины по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы.
Об этом говорится в указе Президента № 1021/2010, опубликованном на официальном сайте главы государства.
До сегодняшнего дня временно исполнял обязанности министра по вопросам чрезвычайных ситуаций Михайл Болотских.
Напомним, 10 июля 2010 г. Верховная Рада Украины уволила Нестора Шуфрича с должности министра по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы. За такое решение проголосовало 256 народных депутатов.
Тогда Шуфрич заявил, что его увольнение с должности министра было необходимо по политическим мотивам. Он объяснил, что такое решение Президента связано с расширением коалиции.
Ранее источники заявляли, что наиболее вероятным кандидатом на освободившуюся должность министра является бывший руководитель Секретариата Президента Виктора Ющенко Балога.
Балога занимал должность министра по вопросам чрезвычайных ситуаций с 27 сентября 2005 г. в правительстве Юрия Еханурова. 4 августа 2006 г. переназначался Верховной Радой Украины снова главой МЧС, но уже в правительстве Виктора Януковича. Затем Ющенко назначает Балогу на должность руководителя Секретариата Президента. Уволен с поста главы секретариата 19 мая 2009 г.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас