Госкомпредпринимательства предлагает объединить Госпотребстандарт и Госкомиссию по контролю за ценами — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Госкомпредпринимательства предлагает объединить Госпотребстандарт и Госкомиссию по контролю за ценами

Казна и Политика
179
Председатель Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Михаил Бродский предлагает создать единый контролирующий орган путем объединения Государственного комитета по вопросам технического регулирования и потребительской политики и Государственной инспекции по контролю за ценами, а также упразднить некоторые инструкции, регулирующие предпринимательскую деятельность и препятствующие развитию бизнеса.
Как сообщила пресс-служба Госкомпредпринимательства в четверг, такие инициативы высказал Бродский министру экономики Украины Василию Цушко в ходе совместного совещания руководства Министерства экономики и Госкомпредпринимательства.
"Предприниматели сегодня говорят: "Если хотите брать налоги, прекратите стягивать поборы". Мы должны защитить бизнес от "узаконенного взяточничества", - сказал Бродский.
Он также высказался за необходимость осуществить ревизию всех инструкций Госпотребстандарта, регулирующих предпринимательскую деятельность, и упразднить те, которые препятствуют свободному развитию бизнеса и сдерживают процесс дерегуляции.
Как отметил Бродский, на уровне правительства признано, что основные препятствия относительно дерегуляции экономики страны исходят от Госпотребстандарта, Госкомзема и Минрегионстроя.
Цушко поддержал инициативы Госкомпредпринимательства, направленные на дерегуляцию экономики, и подчеркнул важность сотрудничества Минэкономики с Госкомпредпринимательства, в частности, относительно упорядочения административных услуг.
Как сообщалось, Кабинет министров Украины 10 ноября уволил начальника Государственной инспекции по контролю за ценами Татьяну Рудь за нарушение присяги госслужащего.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас