Годовой оборот для "упрощенцев" увеличили до 600 тысяч — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Годовой оборот для "упрощенцев" увеличили до 600 тысяч

Казна и Политика
836
Предлагаемые ко второму чтению проекта Налогового кодекса изменения предусматривают увеличение годового оборота предпринимателей на упрощенной системе налогообложения до 600 тыс. грн с 300 тыс. грн, а также перевод страховых компаний на общую систему налогообложения с 2012 года. Об этом сообщил глава парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Виталий Хомутынник, передает Интерфакс-Украина.
"По обороту мы договорились увеличить вдвое, то есть с 300 тыс. грн поднять до 600 тыс. грн с учетом кассового аппарата, который обязательно покупается за счет государства", - сказал Хомутынник в ходе заседания комитета, посвященного обсуждению подготовки проекта Налогового кодекса ко второму чтению в Киеве в четверг.
"Это обязательное условие, что государство покупает кассовый аппарат", - подчеркнул депутат.
Помимо того, глава комитета отметил, что перевод страховщиков на общую систему налогообложения планируется с 2012 года. "Следующий год они остаются на том же 3%-ном налоге, а через год, то есть ... с 2012 года - переходят на общую систему налогообложения", - отметил Хомутынник.
По его словам, 2011 год будет переходным для страховщиков. "Они должны изменить свое программное обеспечение по ведению бухгалтерского учета", - сказал он.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас