ЕЦБ: Ни одна из стран не должна манипулировать своей валютой — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЕЦБ: Ни одна из стран не должна манипулировать своей валютой

Валюта
451
Кристиан Нуайе, член Управляющего совета Европейского центрального банка (ЕЦБ), высказался против того, чтобы страны "манипулировали" своими валютами для получения конкурентного преимущества в экономике.
В интервью французскому ежедневному изданию Le Figaro, которое будет опубликовано в выпуске за четверг, Нуайе также отметил, что он провел встречи с представителями Федеральной резервной системы (ФРС) США в минувшие выходные в Базеле.
Представители центральных банков собрались в этом городе для участия в заседании Банка международных расчетов (BIS). В ходе встречи руководители ФРС заверили представителей других центральных банков, что в их намерения не входит снижение стоимости доллара на валютных рынках.
Нуайе, который также возглавляет Банк Франции, сказал, что, хотя создается такое впечатление, политика ЕЦБ не менее стимулирующая с точки зрения экономического роста, чем политика ФРС, отметив при этом, что ситуации в еврозоне и США очень разные. В отношении еврозоны Нуайе, согласно Le Figaro, отметил, что ни риска инфляции, ни риска дефляции в блоке не наблюдается. Он также сказал, что текущий экономический рост в США "значительно ниже потенциала", а темпы роста в еврозоне близки к потенциальным.
По материалам:
K2Kapital
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас