250
МВФ не видит в росте цен на нефть угрозы для восстановления экономики
— Энергетика
Международный валютный фонд не считает рост цен на нефть угрозой для восстановления глобальной экономики и будет внимательно следить за новой программой по увеличению денежной массы в США, заявил заместитель директора МВФ Джон Липски, сообщает Reuters.
"Представляется, что нынешняя ситуация с энергетическими ценами, отвечающая на усиление роста, сравнительно близка к диапазону, который соответствует продолжающемуся росту глобальной экономики", - сказал Липски журналистам на пресс-конференции в Кувейте.
Отвечая на вопрос, касающийся решения о покупке $600 млрд. государственного долга для поддержки экономики, принятого на прошлой неделе Федеральной резервной системой США, Липски сказал: "Мы будем внимательно следить за влиянием этого решения".
По материалам: K2Kapital
Поделиться новостью
Также по теме
Сколько стоит подготовить энергосистему к зиме: реальные цифры и прогнозы специалистов
Летние путешествия под угрозой: в ЕС стремительно заканчивается авиатопливо
В Калифорнии открыли хаб с 40 зарядками для электромобилей и солнечными панелями
Блокировка Ормузского пролива США может привести к росту цен на нефть
Одна страна почти не ощутила удара энергетического кризиса: как ей это удалось
Дизель может подорожать до 100 грн за литр! Когда цены откатятся назад
