Доходы от услуг связи в Украине превысили 9,5 миллиардов гривен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Доходы от услуг связи в Украине превысили 9,5 миллиардов гривен

Казна и Политика
175
За девять месяцев текущего года объем доходов от услуг связи составил 9,6 миллиардов гривен, что на 4% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает ИМК.
В частности, объем доходов "Укрпочты" составил 3,7 миллиардов гривен, из них свыше 2 миллиардов - от услуг связи. Это на 11% больше, чем год назад. Доходы от услуг по предоставлению доступа к сети Интернет выросли по сравнению с прошлым годом в 1,3 раза и превышают 3 миллиарда гривен.
Активно продолжается внедрение и развитие новых услуг. Заключены соглашения об обмене сгруппированными отправлениями "Консигнация" с почтовыми службами Словацкой Республики, Финляндии, Германии, Чехии, что дало увеличение доходов от предоставления этой услуги почти на 17,5%. Также увеличились доходы от услуги "Курьерская доставка" более чем на 40%.
С начала года было направлено около 338 миллиардов гривен капитальных инвестиций на развитие сетей широкополосного доступа в Интернет, мобильной связи третьего поколения и другие направления. В результате количество пользователей сети Интернет выросло более чем на 20%. Количество абонентов мобильной связи с начала года увеличилась более чем на 159 тысяч.
Всего госпредприятия отрасли за январь - сентябрь оплатили 40% от общего объема налогов, сборов и обязательных платежей в бюджеты всех уровней и в Пенсионный фонд на сумму 2,6 миллиардов гривен, что на 6% превысило плановые показатели этих платежей
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас