Столичная милиция задержала группу автомобильных мошенников — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Столичная милиция задержала группу автомобильных мошенников

Криминал
502
Следственный отдел УБОП ГУ МВД в Киеве возбудил уголовное дело в отношении шестерых граждан Узбекистана, России и Украины, которые умышленно создавали в Киеве, Харькове, Днепропетровске и других украинских городах дорожно-транспортные происшествия и требовали от водителей денежных компенсаций. Мошенники выбирали неуверенно чувствовавшего себя на дороге водителя, обгоняли его на автомобиле Mercedes, Lexus, или Porsche и требовали остановиться. Водителю сообщали, что несколько минут назад он якобы "подрезал" иномарку.
В качестве доказательств ДТП демонстрировались царапины на бамперах иномарки и остановленного автомобиля. Однако повредить краску можно за считаные секунды с помощью наждачной бумаги, что и делал один из участников группировки, в то время как его сообщник разговаривал с водителем.
Преступники утверждали, что страховая компания не возместит причиненный ущерб, и требовали заплатить за ремонт автомобиля. Потерпевший, как правило, соглашался. Таким образом мошенники иногда получали от $5 тыс. до $10 тыс., отмечают в УБОПе.
Членов группировки задержали в Киеве на проспекте Бажана. Был изъят, в частности, автомобиль Porsche Cayenne Turbo, на котором и совершались преступления, а также полиэтиленовые пакеты с таблетками черного и белого цветов и неустановленным порошком.
Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 190 ("мошенничество") и ч. 2 ст. 309 ("незаконное производство, приобретение, хранение наркотических средств") Уголовного кодекса.
По материалам:
Коммерсант-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас