614
ООН: Украина, Бразилия и Россия лидируют по росту агропроизводства
— Аграрный рынок
Украина, Бразилия и Россия являются мировыми лидерами по динамике роста производства сельхозпродукции.
Об этом говорится в докладе Генерального секретаря Организации объединенных наций "Сельскохозяйственное развитие и продовольственная безопасность", сообщает Центр новостей ООН.
По данным доклада, в Бразилии наблюдается самое динамичное в мире развитие сельскохозяйственного сектора. К 2019 году рост в этой отрасли составит 40% по сравнению с периодом 2007-2009 годов.
В тройку мировых лидеров по динамике роста аграрного производства также вошли Россия и Украина. В документе сообщается, что в России и Украине рост сельхозпродукции составит в 2019 году 26% и 29%, при условии поддержки этого сектора правительствами.
За этот же период рост производства в США и Канаде прогнозируется в пределах 10-15%. А совокупный объем сельскохозяйственной продукции в 27 государствах-членах Европейского Союза к 2019 году вырастет менее, чем на 4%.
В докладе отмечается, что в Западной Европе наблюдается стагнация производства продовольствия.
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью
Также по теме
Почему картофель в Украине всегда будет дороже, чем в ЕС
В Украине стартовал отбор небанковских учреждений для финансирования аграриев (подробности)
Экспортная пошлина на сою и рапс позволила поддерживать аграриев в условиях войны
Урожай картофеля в сезоне-2025 в Украине на 50% выше прошлогоднего
В каких регионах ЕС самый большой объем сельскохозяйственного производства (инфографика)
Области-лидеры по уплате земельного налога в 2025 году
