В Раде считают, что МВФ не в силах вытянуть бизнес Украины из тени — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Раде считают, что МВФ не в силах вытянуть бизнес Украины из тени

Казна и Политика
370
Требования Международного валютного фонда (МВФ) о снижении ставки налога на прибыль не приведут к детенизации экономики. Об этом сообщили в Комитете Верховной Рады (ВР) Украины по вопросам промышленной и регуляторной политики.
"МВФ прекрасно понимает, что понижение на несколько процентов налога на прибыль, кроме как к уменьшению поступлений в бюджет, не приведет. Это не способ детенизации экономики. Те, кто платили налоги, их будут платить, но чуть меньше... Те, кто находились в тени, там и будут находиться ", - сообщили в Комитете.
Напомним, Международный валютный фонд (МВФ) предлагает Украине снизить ставку налога на прибыль в рамках налоговой реформы на первом этапе лишь до 23% с нынешних 25%, сообщила заместитель министра финансов Татьяна Ефименко во время Первого украинского налогового форума в Киеве в четверг со ссылкой на полученные предложения МВФ в редакцию проекта Налогового кодекса.
"Их (МВФ) предложение заключается в том, чтобы такое снижение ставки налога на прибыль было не более чем на два процентных пункта, а далее ежегодно провести плавное снижение налога на прибыль, с тем, чтобы в те сроки, которые указаны в программе президента, то есть до 2014 г., дойти до уровня 16% ", - сказала Ефименко.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас