Чечетов припугнул губернаторов и министров отставками после выборов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Чечетов припугнул губернаторов и министров отставками после выборов

Казна и Политика
213
Депутат Верховной рады, первый заместитель председателя фракции Партии регионов Михаил Чечетов прогнозирует увольнение некоторых министров и председателей областных государственных администраций в случае применения ими административного ресурса на местных выборах. Об этом он сказал в эфире телекомпании "5 канал".
"Я думаю, что после выборов по результатам глубокого анализа там, где было административное вмешательство, кое-кто из губернаторов и министров потом лишатся должностей", - сказал он.
При этом он добавил, что уволенными могут быть не только представители исполнительной власти на местах, которые не ушли в отпуск на время избирательной кампании и применяли административный ресурс, но и те, кто непосредственно не участвуют в выборах, но повлияли на результаты голосования.
Напомним, что министр топлива и энергетики, заместитель председателя Партии регионов, председатель Киевской областной организации ПР Юрий Бойко возглавил список партии на выборах Киевского областного совета.
Лидер партии "Сильная Украина", вице-премьер-министр Сергей Тигипко возглавил список "Сильной Украины" на выборах Днепропетровского областного совета и ушел в отпуск на время предвыборной кампании.
10 сентября премьер-министр Николай Азаров заявил о намерении требовать от чиновников, работающих в органах исполнительной власти и желающих участвовать в местных выборах, брать отпуск на время избирательной кампании.
Многие председатели областных государственных администраций возглавляют избирательные списки кандидатов в депутаты областных советов от Партии регионов.
В отпуск на время кампании из них, в частности, ушли губернаторы Кировоградской области Сергей Ларин, Хмельницкой Василий Ядуха, Ивано-Франковской Михаил Вышиванюк и Донецкой Анатолий Близнюк.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас