Гостаможслужба увеличила поступления в госбюджет на 17 млрд грн - до 70 млрд грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Гостаможслужба увеличила поступления в госбюджет на 17 млрд грн - до 70 млрд грн

Казна и Политика
386
Гостаможслужба Украины увеличила поступления в госбюджет на 17 млрд грн, до 70 млрд грн, по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. Об этом на заседании коллегии ведомства заявил глава Гостаможслужбы Игорь Калетник.
"За последние полгода нам удалось провести ряд масштабных и, главное, нужных дел. Самое важное - мы стабилизировали ситуацию и наполнили бюджет. Таможенная служба на сегодня перечислила в бюджет почти 70 млрд грн, что на 17 млрд грн больше, чем в прошлом году", - заявил И.Калетник.
По его словам, в корне пересмотрены критерии оценки правоохранительной деятельности таможенной службы и возбуждены 350 уголовных дел на сумму 700 млн грн. "Показательным является тот факт... что 40% дел были возбуждены в связи с контрабандой наркотиков, исторических, культурных ценностей и оружия, что является особенно важным направлением", - отметил И.Калетник.
Он также подчеркнул, что за последнее время увеличились объемы декларации товаров: бытовая техника - в 3 раза, пищевая продукция - на 16%, товары легпрома - на 30%, химпрома - на 32%.
"Это убедительно свидетельствует о выходе импорта из тени", - заверил чиновник.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас