Тимошенко считает преждевременной отмену моратория на продажу земли — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тимошенко считает преждевременной отмену моратория на продажу земли

341
Лидер партии "Батькивщына" Юлия Тимошенко считает преждевременной отмену моратория на продажу земель сельскохозяйственного назначения.
"Ни один наш фермер, ни один наш аграрий, наши украинские предприятия не способны будут конкурировать в деньгах на покупку этой земли", - сказала она на пресс-конференции в Виннице в четверг, сообщается на персональном сайте политика.
По мнению Ю.Тимошенко, прежде чем отменять мораторий, необходимо принять пакет законопроектов, которые обеспечат прозрачный рынок купли-продажи земли, создадут благоприятные условия для владельцев земельных участков.
Как сообщалось, в администрации президента Украины высказываются за отмену моратория на продажу земель сельскохозяйственного назначения ранее 2012 года.
По словам первого заместителя главы администрации президента страны Ирины Акимовой, готовятся к рассмотрению в Верховной Раде законопроекты о государственном земельном кадастре и рынке земли, необходимые для отмены моратория. Она выразила надежду, что парламент рассмотрит их до конца текущего года.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас