Приватизировать базовые предприятия ОПК Минпромполитики Украины не намерено — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Приватизировать базовые предприятия ОПК Минпромполитики Украины не намерено

Казна и Политика
170
В Министерстве промышленной политики Украины считают, что приватизировать предприятия оборонно-промышленного комплекса (ОПК) сейчас нецелесообразно - их следует реформировать и развивать.
"Предприятия, которые не привлекаются к вопросам оборонно-промышленного комплекса, но находятся в нем, и не несут ответственности за действия на уровне ОПК, надо выводить из, так сказать, второго списка предприятий, подлежащих приватизации, корпоратизировать и продавать", - сказал журналистам, отвечая на вопрос агентства "Интерфакс-Украина", заместитель министра промышленной политики - глава Агентства по вопросам ОПК Константин Кучер в Харькове в четверг.
"Но продажу самих предприятий оборонно-промышленного комплекса мы считаем нецелесообразной", - отметил он.
В Украине в 2008 году принята стратегия реформирования ОПК до 2013 года, предусматривающая создание вертикально интегрированных компаний по ключевым направлениям "оборонки".
Согласно озвученным ранее планам Минпромполитики, реформирование отрасли также предусматривает корпоратизацию и приватизацию части предприятий ОПК. Эти реформы тормозятся в связи с отсутствием в стране закона "Об особенностях приватизации ОПК".
Подготовленный несколько лет назад проект такого документа так и не был вынесен на рассмотрение парламента.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас