Аналитика - итоги дня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитика - итоги дня

Валюта
539
Сегодня в Итогах:
  • Энергетика и энергоресурсы

    Стоимость нефти в четверг движется разнонаправлено на фоне ослабления доллара к мировым валютам и данных по запасам нефти и нефтепродуктов в США, свидетельствуют данные торгов.

    Цена на нефть в среду снизилась после выхода отчета о запасах «черного золота» в США. Рост курса доллара оказал дополнительное давление на рынок.

    Минэнергетики США: Запасы нефти с 16 по 22 октября выросли на 5,01 млн барр....читать

  • Мировой фондовый рынок

    Торги в США в среду 27 октября завершились разнонаправленным изменением фондовых индексов. Инвесторы с осторожностью оценивают перспективы поддержки экономики США со стороны ФРС, что негативно сказалось на общем настрое. Инвесторы начали сомневаться в программе поддержки…

    Фондовые торги в Европе 27 октября завершились снижением ведущих индексов. Они снизились до минимального значения за последние две недели на фоне растущих опасений инвесторов из-за плохой американской статистики и сомнений по поводу дальнейших мер стимулирования экономики, которые будут обсуждаться на заседании Федеральной резервной системы на следующей неделе.

    Emerging markets: укрепление доллара принесло игрокам убытки.

    Фондовые торги в Японии 28 октября закрылись снижением индекса Nikkei на 0,22% на фоне опасений, что сезон корпоративной отчетности окажется не столь удачным, как аналитики ожидали ранее. Негативно на результаты компаний-экспортеров влияют, отчасти, укрепление иены, а также, в целом, слабая рыночная конъюнктура.

    По итогам торгов 27 октября индекс РТС к закрытию предыдущей сессии снизился на 25,28 пункта (1,57%) и составил 1584,51 пункта. Оборот торгов на рынке акций RTS Standard составил 9245.767 млн руб., что примерно находится на среднем уровне за последний месяц.

    Итоги торгового дня у россиян: неторопливое развитие коррекции. По итогам вчерашних торгов индекс ММВБ снизился на 17,78 пункта (1,17%) к закрытию предыдущей сессии и составил 1507,05. Торги проходили с обычной активностью... читать

  • Валюта

    Доллар к евро снижается впервые за три дня на фоне ралли на рынках акций Азии. Индексы АТР растут на оптимизме относительно темпов восстановления мировой экономики. Кроме того, доллар дешевеет по отношению к почти всем из 16 основных валют мира после того, как ФРС запросила у инвесторов и дилеров на рынке облигаций прогнозы покупки активов Центробанком США в следующие 6 месяцев.

    Цена на золото в среду снизилась до трехнедельного минимума под давлением укрепившегося доллара.

    Курс евро/доллар упал на американской сессии до уровня $1.3733, минимального с 20 октября. На рынке форекс продолжается процесс закрытия коротких позиций по доллару в ожидании пятничной публикации предварительного значения индекса ВВП в США за третий квартал, а также результатов заседания Комитета Открытого рынка ФРС США на следующей неделе. На рынке говорят, что размер средств, направляемых на количественное ослабление кредитно-денежной политики ФРС, может оказаться не таким большим, как это ожидалось ранее. Он может оказаться менее диапазона $500 млрд. - $1.5 трлн.

    Средневзвешенный курс доллара на единой торговой сессии в Белокаменной расчетами tomorrow по состоянию на 11.30 мск. 28 октября повысился на 11,04 копейки и составил 30,6786 RUB/USD.

    Курс гривни на межбанковском валютном рынке, сохранявшийся неизменным во вторник, в среду снизился на 0,25 коп. до 7,9500 UAH/USD.

    Большинство сделок, как отмечают участники рынка, было заключено по курсу, близкому к 7,9500 UAH/USD.

    Национальный банк заявил о готовности покупать доллары по курсу 7,9116 UAH/USD и продавать по 7,9480 UAH/USD...читать

  • Прогноз

    Пара слов о значимости пятничного отчета по ВВП США.

    А.Меркель подчеркнула необходимость внести изменения в договоренности ЕС для предотвращения финансово-экономических кризисов.

    Мировой дефицит меди будет расти...читать

  • Видео

    Два странных «газовых» визита. Ч I …смотреть

    Два странных «газовых» визита. Ч II...смотреть

    Два странных «газовых» визита. Ч III ...смотреть

    О бедном юане замолвите слово. ...смотреть

    Германия в ипостаси Боливара? Ч I ...смотреть

    Германия в ипостаси Боливара? Ч II ...смотреть

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас