ВСУ подает иск к Кабмину за отобранные помещения — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ВСУ подает иск к Кабмину за отобранные помещения

Казна и Политика
248
Верховный суд Украины (ВСУ) подает иск к Кабинету министров Украины о признании незаконным правительственного распоряжения о передаче зданий, арендуемых Верховным судом Высшему специализированному суду по рассмотрению гражданских и уголовных дел.
"Мы обращаемся с иском к Кабинету министров о признании незаконным распоряжения Кабмина", - сказал глава Верховного суда Украины Василий Онопенко.
"Суд!... Такого, очевидно, в истории Украины еще не было. Такой иск уже подготовлен и будет подан в Окружной административный суд Киева", - подчеркнул В.Онопенко. Он уточнил, что иск будет подан в четверг 28 октября и ВСУ будет просить Окружной административный суд принять меры для обеспечения иска и признания незаконным распоряжения Кабмина.
Речь идет о передаче зданий по ул.Пилипа Орлика, 4 и 4-а в Киеве, которые арендуются Верховным судом Украины на протяжении десятков лет.
Как сообщалось, Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел был создан 1 октября нынешнего года указом президента Украины Виктора Януковича от 12 августа. 11 октября Высший совет юстиции назначил председателем суда народного депутата Украины (фракция Партии регионов) Леонида Фесенко.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас