Moody's улучшило прогноз рейтинга "B2" банка "Пивденный" до стабильного — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Moody's улучшило прогноз рейтинга "B2" банка "Пивденный" до стабильного

Казна и Политика
197
Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service улучшило прогноз долгосрочных рейтингов "B2" банка "Пивденный" (Одесса) в национальной валюте до "стабильного" с "негативного".
Как говорится в сообщении агентства во вторник, такое решение связано со способностью банка генерировать достаточный объем доходов, позволяющий выдерживать проблемы качества активов без значительного негативного влияния на капитализацию.
Как отмечает ведущий аналитик агентства по банку Елена Редько, отношение капитала к активам на конец первого полугодия 2010 года по международным стандартам отчетности превышало 12%.
Она добавляет, что ухудшение качества активов оказалось не столь серьезным, как предполагало Moody's. В частности, кредиты с просрочкой 90+ дней составили скромные, по сравнению с другими украинскими банками, 4,5% кредитного портфеля по состоянию на 30 июня 2010 года.
Агентство также уточняет, что рейтинг финансовой устойчивости банка "E+", рейтинг долгосрочных обязательств в иностранной валюте "B3" и краткосрочные рейтинги "Not-Prime" остались без изменений, так как уже имеют прогноз "стабильный".
По данным НБУ , банк "Пивденный" по размеру активов на 1 июля (10,47 млрд грн) занимал 20-е место.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас