Поезда "финансовой грамотности" обошлись организаторам в 1 млн долларов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Поезда "финансовой грамотности" обошлись организаторам в 1 млн долларов

Казна и Политика
264
Два поезда "финансовой грамотности", проехавшие по ряду российских городов в апреле и октябре 2010 года, обошлись профучастникам рынка в 1 млн долларов, около 80% из этой суммы пошло на оплату услуг РЖД и проезд, сообщил в пятницу, выступая на конференции по итогам "Недели финансовой грамотности в регионах России" президент Российского биржевого союза Анатолий Гавриленко.
По его словам, участники двух недель финансовой грамотности на себе почувствовали, "что такое монополия". "Работа с железной дорогой оказалась чрезвычайно сложной", - сказал он, отметив, что РЖД каждый раз меняла условия по предоставлению составов участникам поездки.
Глава Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) Владимир Миловидов отметил, что нужно поблагодарить РЖД за помощь и за то, что "поезд состоялся".
Однако Гавриленко остался при своем мнении, что в том виде, как эта помощь была представлена, "это не поддержка". "Разговоров о финансировании "финансовой грамотности" много, но я горжусь небанковскими финансовыми организациями, которые сумели найти миллион долларов и первыми же в это дело вложили. Мы, конечно, ждем, когда Всемирный банк вложит средства, но продолжаем работать", - сказал он.
В пресс-службе РЖД воздержались от комментариев по данному вопросу, отметив, что все вышеуказанные факты необходимо проверить.
Вторая неделя "финансовой грамотности" прошла с 1 по 9 октября в Москве и ряде городов Уральского федерального округа. Помимо встреч со школьниками и студентами, были проведены методические семинары для преподавателей школ и ВУЗов, выпущена образовательная литература, открыты специальные сайты. Две недели "финансовой грамотности", состоявшиеся в апреле и октябре, охватили 14 российских городов и более 12 тыс. человек.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас