Немецкие фирмы финансируют избирательную кампанию в США — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Немецкие фирмы финансируют избирательную кампанию в США

Казна и Политика
293
Немецкие фирмы принимают участие в финансировании избирательной кампании к предстоящим выборам в Конгресс США.
Как сообщает интернет-портал газеты Die Welt, в соответствии с данными американской избирательной комиссии FEC и независимого центра CRP, немецкие фирмы через свои дочерние предприятия в США выделили на эти цели в общей сложности 1,7 миллиона долларов.
На фоне общей стоимости предвыборной кампании, оценивающейся в 3,7 миллиарда долларов, вклад немецких фирм выглядит довольно скромно. Однако топ-менеджеры надеются, что спонсорская поддержка в будущем может сыграть роль при принятии Вашингтоном политических решений. В настоящее время в США только на филиалах 50 крупнейших немецких компаний число занятых составляет 300 тысяч человек.
Финансирование осуществляется на абсолютно легальной основе, отмечает издание. Иностранные фирмы и предприниматели имеют право оказывать поддержку в рамках избирательной кампании. Список немецких спонсоров возглавляет концерн Bayer, выделивший 341 тысячу долларов. За ним следует Telekom (310 650) и Siemens (227 000 долларов). Избирательную кампанию поддерживают и фирмы других европейских стран. В частности, Великобритания выделяет на эти цели 2,4 миллиона евро, Швейцария - 2,1 миллиона, третье место занимает Германия.
Агентство AFP напоминает, что выборы в Конгресс США состоятся 2 ноября. В этот день будут избираться все 435 депутатов Палаты представителей и 37 из 100 сенаторов.
По материалам:
Deutsche Welle
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас