Нефть может подешеветь на признаках замедления темпов роста спроса в КНР — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нефть может подешеветь на признаках замедления темпов роста спроса в КНР

Энергетика
114
Нефть, вероятно, будет дешеветь на следующей неделе, после того как стало известно, что объемы нефтепереработки в КНР в сентябре выросли наименее заметными за последние 18 месяцев темпами.
Четырнадцать из 35, или 47% принимавших участие в опросе агентства Bloomberg экспертов, ожидают повышения стоимости нефти, одиннадцать человек - не ожидают заметных изменений, а пятеро - прогнозируют рост цен.
По данным China Mainland Marketing Research Co., китайские НПЗ в прошлом месяце перерабатывали в среднем по 8,5 млн баррелей в сутки, это всего на 6,6% больше, чем в сентябре 2009 года. Прирост оказался минимальным с марта 2009 года.
Кроме того, запасы нефти в США на прошлой неделе увеличились на 667 тыс. баррелей - до 361,2 млн баррелей - максимумам с августа. Запасы бензина выросли на 1,12 млн баррелей, при этом повышение стало первым за месяц.
На прошлой неделе эксперты не смогли прийти к единому мнению относительно того, как будут изменятся цены. В итоге с понедельника по четверг нефть подешевела на 1,7%.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас