Крым, Киев и Донбасс - лидеры по зарплатным долгам — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Крым, Киев и Донбасс - лидеры по зарплатным долгам

Казна и Политика
283
Задолженность по заработной плате в Украине с начала года сократилась на 700 миллионов гривен. Об этом заявил в интервью журналу "Профиль" заместитель генпрокурора Виктор Занфиров.
"В начале года задолженность в целом по стране составляла 1,9 миллиарда гривен. К началу октября она уменьшилась до 1,2 миллиарда. Как видите, разница существенная. И в этом немалая заслуга прокуратуры", - отметил Занфиров.
По его словам, больше всего долгов по зарплате все еще числятся за предприятиями в Крыму, Киеве и Донецкой области. Среди лидеров - Министерство промышленной политики. Там самая большая задолженность. "Хотя она есть везде: в Министерстве транспорта, регионального развития и строительства, угольной промышленности, по делам семьи, молодежи и спорта, аграрной политики, а также Фонде госимущества. По материалам прокурорских проверок к ответственности привлечено более семи тысяч должностных лиц. В том числе, Госкомитетом телевидения и радиовещания наказаны директора двух государственных издательств-должников", - пояснил Занфиров.
Заместитель генпрокурора также заявил, что всего по фактам нарушений законодательства об охране труда органы прокуратуры возбудили более двух тысяч уголовных дел, почти 90% из них направлено в суд
По материалам:
Профиль
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас