Порошенко делает широкий жест - 140 метров и ценой в 50 миллионов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Порошенко делает широкий жест - 140 метров и ценой в 50 миллионов

Казна и Политика
813
В Виннице в рамках реконструкции верхней и нижней набережной вдоль Южного Буга к концу 2011 года будет установлен крупнейший в Европе фонтан стоимостью почти 20 млн. грн.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил основатель благотворительного фонда Петр Порошенко 21 октября в Виннице.
По его словам, в рамках реализации благотворительного проекта по комплексной перестройке набережной в Виннице будет установлен самый современный и крупнейший в Европе фонтан. "Я убежден, что этот фонтан станет символом Винницы. Он будет иметь 60 метров высоты, 140 метров разлета. Сюда будут приходить винничане и гости города, чтобы увидеть этот уникальный объект", - сказал Порошенко.
Он отметил, что общая стоимость всех работ составит более 50 млн. грн.
"Здесь будут две крупнейшие и лучшие детские площадки, куда можно было бы прийти и здесь никто бы не курил, не торговал алкоголем, не зарабатывал деньги", - сказал Порошенко.
По его словам, в правлении фонда изначально было решено инвестировать деньги в тот объект, которым потом сможет пользоваться каждый винничанин. "Нельзя жить только производственными показателями, нужно давать возможность людям посмотреть на что-то прекрасное", - добавил Порошенко.
Как сообщал УНИАН, план реконструкции предусматривает строительство верхней и нижней набережной вдоль реки Южный Буг длиной 700 м, реконструкцию аванкамеры насосной станции, расчистку реки вдоль набережной и благоустройство близлежащей территории общей площадью 16,5 тыс. кв. м.
Фонд Порошенко работает уже более 10 лет. В городах Украины фонд, в частности, устанавливает детские площадки, принимает участие в восстановлении православных храмов и возрождении христианских святынь, а также активно участвует в программе "Согрей любовью ребенка", в рамках которой 11 многодетных семей Винниччины получили материальную помощь.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас