В Минтрансе удивлены заявлением КРУ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Минтрансе удивлены заявлением КРУ

Казна и Политика
481
Первый вице-премьер Андрей Клюев заверят, что министр транспорта и связи Украины Константин Ефименко давал разрешение на работу контрольно-ревизионного управления в Одесском порту. Об этом заявил на пресс-конференции, комментируя по просьбе журналистов заявления руководителя ГлавКРУ Петра Андреева, что Ефименко препятствовал работе контролирующих органов.
"Однозначно, там, где есть хищения, там руководители должны быть наказаны, те кто эти хищения осуществлял. Естественно, правоохранительные органы обязаны будут там работать. И они будут работать", - отметил Андрей Клюев
Что касается информации ГлавКРУ о том, что Министр транспорта и связи Ефименко препятствовал работе контролирующих органов на отдельных предприятиях, А.Клюев подчеркнул: "Я знаю, что подписан приказ министра Ефименко о том, чтобы допустить КРУ в Одесский порт… Там, где КРУ выявляет факты нарушений, акты автоматически передаются в правоохранительные органы, и уже они занимаются непосредственно по каждому факту, по каждому предприятию и руководителю".
Напомним, сегодня в ходе пресс-конференции председатель ГлавКРУ Андреев заявил, что считает целесообразным увольнение Ефименко за препятствование ревизионным проверкам предприятий из сферы управления Минтранссвязи.
"Я никак не могу смириться с тем, что министр, который отвечает за деятельность своей вертикали, (в случаях) когда руководитель предприятия, ему подведомственного, не допускает контролирующий орган на ревизию, не принимает абсолютно никаких мер. И я считаю, что он вместе с ними тогда сидит в одних и тех же схемах, и этого министра не должно быть в правительстве", - отметил председатель ГлавКРУ. По его словам, на ближайшем заседании правительства он планирует докладывать о соответствующей проблеме.
1 октября контрольно-ревизионное управление, по результатам аудита деятельности правительства Юлии Тимошенко, выявило нарушений на сумму почти 53 миллиарда гривен.
По материалам:
Дзеркало Тижня
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас