Аналитика - итоги дня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитика - итоги дня

Валюта
593
Сегодня в Итогах:
  • Энергетика и энергоресурсы

    Стоимость нефти увеличивается на торгах в среду, восстанавливаясь после понесенных накануне серьезных потерь, на фоне ожиданий снижения запасов сырья в США и сохранения за Китаем лидирующей роли в определении спроса на нефть, свидетельствуют данные торгов.

    Цена на нефть во вторник упала под давлением доллара, укрепившегося после решения ЦБ Китая о повышении процентных ставок.

    API: Запасы нефти в США увеличились за неделю.

    Организация по атомной энергии Ирана: Запасы урана на месторождении Саганд оказались выше прогнозируемых ранее...читать

  • Мировой фондовый рынок

    Торги в США во вторник 19 октября завершились падением фондовых индексов.

    Негативный настрой инвесторов был связан с решением ЦБ Китая повысить процентные ставки, а также разочаровывающими отчетами крупных американских компаний.

    Фондовые торги в Европе завершились снижением ведущих индексов на фоне новостей из Китая. Центробанк этой страны объявил о повышении с 20 октября ключевой процентной ставки (по кредитам в юанях сроком на один год) на 0,25 процентного пункта - до 5,56%. Кроме того, на столько же увеличивается ставка по годовым депозитам в юанях - до 2,5%. Также снижению способствовали отрицательная динамика на товарно-сырьевых биржах и падение фьючерсов на американские индексы.

    Фондовые торги в Японии 20 октября 2010г. завершились значительным снижением индекса Nikkei (на 1,65%) вслед за фондовым рынком США, на котором был зафиксирован сильнейший спад за два месяца. Негативно на настроение инвесторов повлияло неожиданное решение Народного банка Китая повысить процентные ставки в стране впервые с начала кризиса.

    По итогам торгов 19 октября индекс РТС к закрытию предыдущей сессии снизился на 13,35 пункта (0,84%) и составил 1569,69 пункта. Оборот торгов на рынке акций RTS Standard составил 10839.683 млн руб., что примерно находится на среднем уровне за последний месяц.

    Итоги торгового дня у россиян: Китай и дешевеющая нефть обвалили рынки.

    По итогам вчерашних торгов индекс ММВБ снизился на 10,16 пункта (0,68%) к закрытию предыдущей сессии и составил 1490,49. Торги проходили c активноcтью выше средней.

    Индекс цен на акции на торгах фондовой биржи ПФТС во вторник, 19 октября, просел на 13,52 пункта или 1,85% до 719,12 пунктов. Объем торгов за день составил 443 032 800,86 грн., акциями наторговали 15 494 755,86 грн., корпоративными облигациями – 546 600,00 грн., гособлигациями – 426 991 445,00 грн... читать

  • Валюта

    После снижения до уровня $1.3696 курс евро/доллар вырос на азиатской сессии более чем на 110 пунктов до отметки $1.3808. После усиления курса доллара, которое было вызвано вторничным неожиданным решением Народного Банка Китая, наблюдается некоторая коррекция курса. 20-го происходит некоторое повышение курсов более рисковых инструментов: золота и австралийского доллара после вчерашнего снижения.

    Цена на золото во вторник сильно упала в связи с ростом курса доллара на фоне неожиданного решения ЦБ Китая о повышении процентных ставок.

    Курс доллара продолжил на американской сессии свой рост против основных валют. Курс евро/доллар упал до отметки $1.3712, минимальной за последние две недели. Падение курса за день составило почти 300 пунктов. Неожиданное повышение уровня основных процентных ставок в Китае способствовало тому, что инвесторы уменьшили объем своих рисковых позиций. Это в свою очередь отразилось в падении котировок на фондовых рынках, снижении мировых цен на нефть и драгоценные металлы, а также в укреплении курса доллара.

    Средневзвешенный курс доллара на единой торговой сессии в Белокаменной расчетами tomorrow по состоянию на 11.30 мск. 20 октября на 38,17 копейки и составил 30,7968 RUB/USD.

    Курс гривни на межбанковском валютном рынке после снижения в понедельник на 0,75 коп. во вторник сохранился на уровне 7,9525 UAH/USD. Большинство сделок, как отмечают участники рынка, было заключено по курсу, близкому к 7,9525 UAH/USD. Национальный банк продавал доллары по курсу 7,9440 UAH/USD и заявлял о готовности покупать по 7,9090 UAH/USD...читать

  • Прогноз

    Аналитики пересматривают прогнозы цен металлы.

    ABN Amro: Золото подорожает в 2011 г. до $1425 за унцию.

    Рубини: Быстрого роста мировой экономики ожидать не приходится.

    ФРБ Атланты: ФРС должна вливать в экономику по $100 млрд. в месяц.

    Глава ФРС-Нью-Йорка Уильям Дадли во вторник снова заявил, что обеспокоен слабой экономической активностью в США, сказав, что поддержка со стороны денежно-кредитной политики может помочь улучшить ситуацию.

    Глава ФРС-Далласа заявил, что исход заседания ФРС 3 ноября не предрешен: "На Уолл-стрит, возможно, думают иначе, но оказание Федеральной резервной системой (ФРС) США дополнительной поддержки слабой экономике - вопрос еще не решенный"...читать

  • Видео

    "Ледниковый период" по-китайски?…смотреть

    Валютные войны: первые победы и поражения. ЧI...смотреть

    Валютные войны: первые победы и поражения. ЧII ...смотреть

    "Надежное" антикризисное средство ЧI...смотреть

    "Надежное" антикризисное средство ЧII...смотреть

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас