311
Бродский предлагает, чтобы паспорта печатал Нацбанк
Глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский написал письмо президенту Виктору Януковичу, в котором изложил ситуацию с "ЕДАПС".
По его словам, в тексте письма сообщается о том, что первым указом президента Леонида Кучмы предусматривалось, что загранпаспорта должны изготавливаться на государственном предприятии.
Бродский уверен, что в случае, если президент Янукович согласится передать государству право печатания загранпаспортов, то их может выпускать монетный двор Национального банка Украины.
Кроме того напомним, что Бродский обратился к Генпрокурору с просьбой предоставить ему охрану. Глава Госкомпредпринимательства посчитал, что теперь нуждается в охране в связи с тем, что задел чьи-то бизнес-интересы, обратившись к президенту с просьбой лишить "ЕДАПС" права производства загранпаспортов.
По материалам: Дзеркало Тижня
Поделиться новостью
Также по теме
Зеленский подписал закон о продлении военного сбора
Чего ожидать от курса на этой неделе — мнение банкира
Долги теплокоммунэнерго выросли на 20 млрд грн за зиму
Рост зарплат в Польше замедляется
Сколько стоит подготовить энергосистему к зиме: реальные цифры и прогнозы специалистов
Поступления единого взноса в первом квартале 2026 года выросли на 17,2%
