Азаров: Украина продолжает убеждать Россию в необходимости пересмотра газовых контрактов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров: Украина продолжает убеждать Россию в необходимости пересмотра газовых контрактов

Энергетика
145
Украина продолжает убеждать Россию в необходимости пересмотра условий действующих газовых контрактов. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.
"Моя позиция заключается в том, что не может долго работать соглашение, которое одна из сторон считает невыгодным. Я думаю, что мы все-таки с Россией найдем общий язык и договоримся", - сказал премьер-министр.
При этом он подчеркнул, что добиться пересмотра условий соглашения довольно сложно, поскольку они чрезвычайно выгодны российской стороне. "Россияне держатся крепко за него (соглашение - ред.) двумя руками, - сказал Н.Азаров.
Как сообщалось, 25 августа т.г. премьер-министр Николай Азаров заявил, что Украина настаивает на пересмотре газовых контрактов с Россией и намерена убедить российскую сторону в необходимости это сделать. Глава правительства отметил, что в первую очередь в контрактах необходимо пересмотреть формулу формирования цены на газ, закупаемый Украиной у России.
В свою очередь, глава российского правительства Владимир Путин считает, что Украина получила достаточную скидку на газ после подписания харьковского соглашения.
В интервью российской газете "Комсомольская правда" от 31 августа т.г. он сказал: "Мы продаем газ Украине по европейской цене. А сейчас еще сделали скидку - от европейской формулы сбросили 100 долл. Ну куда еще? И так достаточно".
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас