Германия купила список клиентов еще одного швейцарского банка за 1,4 млн евро — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Германия купила список клиентов еще одного швейцарского банка за 1,4 млн евро

438
Швейцарские банки по-прежнему остаются под угрозой: банковской тайны их грозят лишить сотрудники, нелегально поставляющие сведения об иностранных клиентах банков их родным государствам, в которых клиенты обязаны платить налоги. Уже не в первый раз эти полученные с нарушением закона данные оказываются в Германии.
Как пишет Nasha Gazeta.ch, по данным немецких СМИ, финансовое управление Мюнстера в земле Северный Рейн-Вестфалия заплатило €1,4 млн за компакт-диск, содержащий сведения о клиентах банка Julius Baer, которые, предположительно, укрывали в Швейцарии свои средства от налогового ведомства Германии. Сколько человек входит в этот список неизвестно.
Издание отмечает, что этот случай продажи клиентских списков отличается от предыдущих, тем, что "вор" не оставил себе полученные средства, а перевел их на счет гуманитарной организации. Ее сотрудники при обнаружении на своем счету столь огромной суммы были невероятно удивлены. Решив, что речь идет об ошибке, организация тут же перевела средства обратно. После этого случай был предан огласке.
С 1 октября текущего года в Швейцарии действует новое правило об оказании правовой помощи государствам во время налоговых расследований. Согласно законам, Конфедерация немедленно отклоняет все запросы, опирающиеся на украденные данные клиентов и и предполагающие любые другие нарушения швейцарского законодательства.
По материалам:
Газета.Ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас