Клюев поручил Минпромполитики подготовить программу по привлечению инвестора для достройки и запуска работы КГОКОР — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Клюев поручил Минпромполитики подготовить программу по привлечению инвестора для достройки и запуска работы КГОКОР

236
Первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев поручил Министерству промышленной политики подготовить качественную программу по привлечению эффективного инвестора для достройки и запуска работы Криворожского горно-обогатительного комбината окисленных руд (КГОКОР), сообщает пресс-служба Кабмина Украины.
По результатам совещания по вопросам развития Кировоградской обл., А.Клюев поручил Минпромполитики также подготовить проект нормативно-правового акта об отмене запрета на приватизацию комбината.
Кроме этого, первый вице-премьер-министр Украины дал поручение направить группу специалистов на предприятие для его тщательного обследования. В эту группу будут включены также представители региональных и местных органов власти и профильных научных институтов.
Строительство комбината в г. Долинска (Кировоградская обл.) началось в 1985 г. как совместное строительство СССР, Румынии, Словакии и Болгарии. КГОКОР был запланирован на переработку слабо-магнитных окисленных руд. В начале 90-х строительство было заморожено, комбинат так и не был введен в эксплуатацию.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас