Греф: Украине необходима реформа образования — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Греф: Украине необходима реформа образования

Казна и Политика
253
В Украине необходимо провести широкую реформу в образовании, в противном случае квалификация рабочей силы в стране не будет соответствовать требованиям инновационной экономики, заявил в интервью для "Зеркала недели" глава Сбербанка России Герман Греф.
"Реформа образования - это то, что нельзя откладывать ни на день. Ее отсутствие - это отдаление собственного будущего. Экономика Украины находится сейчас на этапе, который подлежит не инновационному развитию, а модернизационному. Модернизировать экономику Украины нужно как раз те самые 10-15-20 лет, чтобы дойти до стадии инновационного развития. За этот период и нужно подготовить новую генерацию молодых людей, которая сможет конкурировать в инновационной экономике", - уверен Греф.
По мнению экс-министра экономического развития РФ, который занимается активной пропагандой образовательной реформы и в своей стране, инновационная экономика требует радикального улучшения квалификации рабочей силы.
"Приходит новое время, выявляющее явное несоответствие между запросами этого времени и квалификацией рабочей силы, даже самой лучшей, которую мы готовим. Поэтому очень важно этот сдвиг осуществить. Это задачи, которые абсолютно между собой сопряжены - и по времени, и по значимости", - заявил Греф.
По материалам:
Дзеркало Тижня
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас