Чешские сотовые операторы будут продвигать мобильные платежные сервисы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Чешские сотовые операторы будут продвигать мобильные платежные сервисы

227
Три чешских мобильных оператора - T-Mobile, O2 и Vodafone - заявили о создании альянса с целью продвижения в стране мобильных платежных сервисов. Чтобы улучшить узнаваемость, трио поддержало использование "характерного" черно-оранжевого логотипа "Plat mobilem" (в переводе - "плати с помощью мобильника").
Логотип будет отображать места, где клиенты смогут совершать покупки с помощью своих мобильных телефонов. Посредством сервиса покупатели смогут приобретать билеты на общественный транспорт, цифровой контент, оплачивать парковку, покупать билеты на мероприятия.
Согласно статистике операторов, около 11% чешских пользователей мобильных телефонов уже используют мобильники в качестве платежного инструмента. Помимо продвижения услуг клиентам компания создала партнерскую сеть, к которой присоединяются продавцы, желающие использовать этот "удобный платежный метод". Как заявили представители мобильных операторов, "в Чехии не у каждого есть пластиковая карта, но большинство граждан владеют мобильным телефоном".
На данный момент для осуществления процесса оплаты предполагается использовать sms-сообщения или платежный портал. Пока нет никаких упоминаний, что планируется ли использование NFC-технологии. Наблюдатели отмечают, что сейчас индустрия мобильных платежей получила определенный импульс роста. Однако большинство перспективных проектов все еще находятся в стадии разработки.
По сообщениям, трое из четырех крупнейших мобильных операторов Соединенных Штатов - Verizon Wireless, AT&T и T-Mobile USA - объединили усилия над созданием пилотного проекта в четырех городах, чтобы положить начало зарождающейся индустрии мобильных платежей. Также, помимо усилий формирующейся мобильной отрасли, в соревнование вступили и компании, занимающиеся обработкой платежей по пластиковым картам. Как указывают многие средства массовой информации, в этой области активизировали свою работу и такие крупные игроки как Visa и MasterCard.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас