Коммунисты хотят все выборы в один год — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Коммунисты хотят все выборы в один год

Казна и Политика
98
Депутат Верховной рады, член фракции Коммунистической партии Евгений Царьков поддерживает инициативу президента Виктора Януковича о проведении выборов главы государства, парламента и местных органов власти в один год.
Об этом он сказал "Українським Новинам".
По мнению депутата, практика последних лет, когда выборы в стране проводились фактически каждый год, негативно сказалась на политической и экономической стабильности.
Царьков отметил, что после проведения внеочередных выборов парламента в 2007 году политический состав Рады фактически не изменился.
"И идти сегодня на выборы в 2011 году - это тратить огромные бюджетные средства, это опять противостояние во власти. Но самое главное, что по рейтингам, по опросам практически на арене окажутся все те же политические силы, которые и находятся сейчас в парламенте. Поэтому самое правильное решение, мне кажется, и местные выборы можно потом дотянуть по сроку до парламентских и президентских, проводить их в один год", - сказал он.
Парламентарий добавил, что год проведения таких выборов является дискуссионным.
"Я рассматриваю вариант, что это все-таки 2012 год, но не исключаю, что в 2015 все вместе пойдут на выборы", - сказал он.
Царьков отметил, что этот вопрос пока не обсуждался на уровне фракции или руководящих органов Компартии.
"У нас политического решения не было, даже обсуждения пока не было", - подчеркнул он.
По словам депутата, обычно такого рода решения принимаются пленумом КПУ.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас