В проект моста в Россию инвестируют 900 миллионов долларов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В проект моста в Россию инвестируют 900 миллионов долларов

Казна и Политика
197
Инвестиции в реализацию проекта строительства моста через Керченский пролив составят около 900 миллионов долларов.
Об этом заявил председатель совета Международного конгресса промышленников и предпринимателей (МКПП) Анатолий Кинах, принимающий участие в заседании совета МКПП, которое проходит в Одессе с участием представителей бизнес-структур 26 стран Европы и Азии.
По словам Кинаха, точные объемы инвестиции будут названы по окончании всех экономических, геологических, экологических и др. изысканий. Председатель МКПП напомнил, что президент РФ Дмитрий Медведев уже дал поручение до конца текущего года начать подготовку финансирования работ на основе привлечения в первую очередь частного капитала.
По словам Кинаха, проект технологичен, будет реализован совместно специалистами России и Украины на основе самоокупаемости, сроки которой могут составить 5-7 лет. Строительство моста через Керченский пролив может быть начато уже в будущем году и завершится к 2014 году.
Мостовой переход - важный экономический проект, который станет основной частью Черноморской транспортной магистрали и Европейских международных транспортных коридоров в направлении Кавказа, Средней Азии и Дальнего Востока. Он позволит более полно использовать экономический, транспортно-транзитный потенциал Украины, в первую очередь Крыма, Одесской и других причерноморских областей. К тому же реализация этого проекта к началу проведения очередной Олимпиады в Сочи будет способствовать более успешному проведению этого международного спортивного соревнования.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас