Чавес готов вложить "любые деньги" в российско-венесуэльский банк — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Чавес готов вложить "любые деньги" в российско-венесуэльский банк

Казна и Политика
281
Венесуэльская сторона готова вложить значительные средства в совместный российско-венесуэльский банк, заявил президент Венесуэлы Уго Чавес на пресс-конференции в Москве.
Об этом сообщает РИА Новости. Россия и Венесуэла подписали соглашение о создании совместного банка на базе Еврофинанс Моснарбанка в середине 2009 года.
Ранее сообщалось, что уставный капитал кредитной организации составит 4 млрд долларов. При этом у российских банков будет 51% акций. "Ты сказал, что вложишь туда любые деньги, и мы тоже готовы", - заявил Чавес, обращаясь к своему российскому коллеге Дмитрию Медведеву.
"Соглашение о российско-венесуэльском банке - очень стратегическое соглашение, и мы должны сделать так, чтобы оно (соглашение) начало движение", - добавил венесуэльский лидер.
Он также поблагодарил Россию за продвижение сотрудничества. "Я должен поблагодарить… всех вас за те усилия, которые вы прилагаете, за ту поддержку, которую вы нам оказываете для консолидации нашей независимости, для поиска нашей эмансипации", - сказал Чавес.
По его словам, Венесуэла только начинает свой путь к полной эмансипации, и новые соглашения с Россией "укрепляют этот путь… и будут и дальше стимулировать наши народы".
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас