Литвин прогнозирует дальнейшие кадровые перестановки в правительстве — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Литвин прогнозирует дальнейшие кадровые перестановки в правительстве

Казна и Политика
291
Председатель Верховной Рады Владимир Литвин прогнозирует дальнейшие кадровые перестановки в правительстве.
Об этом он сказал на пресс-конференции в ходе рабочей поездки в Нежин (Черниговская обл) в пятницу.
На вопрос, будут ли какие-то кадровые изменения в правительстве после вступления в силу закона о Кабинете министров, спикер сказал: "Будут. Посмотрим".
Литвин напомнил, что три фракции, подписавшие соглашение о создании большинства в парламенте, подтвердили свое намерение выполнять договоренности в кадровых вопросах совместно с президентом и правительством, и договорились консультироваться по этим вопросам.
Как сообщалось, 13 октября президент Украины уволил Виктора Слауту с должности вице-премьера по вопросам агропромышленного комплекса и назначил его своим советником. Кроме того, глава государства уволил Владимира Сивковича с должности вице-премьера по силовым вопросам и назначил его замсекретаря Совета национальной безопасности и обороны.
После отмены политреформы 2004 года был принят новый закон о Кабинете министров, согласно которому в правительстве предусматривается четыре должности вице-премьеров, в том числе одного первого вице-премьера.
До этого в правительстве было шесть вице-премьеров: вице-премьер по вопросам "Евро-2012" Борис Колесников, вице-премьер по вопросам экономики Сергей Тигипко, вице-премьер по вопросам региональной политики Виктор Тихонов, Владимир Сивкович, Виктор Слаута, должность первого вице-премьера занимает Андрей Клюев.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас