Избрание мэра Москвы могут показать в прямом эфире — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Избрание мэра Москвы могут показать в прямом эфире

225
За ходом обсуждения кандидатуры на пост мэра Москвы и процедурой его избрания Мосгордумой, скорее всего, можно будет наблюдать в прямом эфире на одном из российских телеканалов, сообщает "Интерфакс".
В настоящий момент рассматривается техническая возможность подобной трансляции.
При этом, в Мосгордуме отмечают, что во многом решение будет зависеть от того, какая кандидатура будет предложена на пост мэра. При этом в Мосгордуме не исключают, что "решение о трансляции будет приниматься на высоком уровне".
Подобная трансляция организовывалась на ТВЦ 27 июня 2007 года, когда депутаты переизбирали на пост мэра Юрия Лужкова, напоминает информагентство.
Между тем, пока не известно на каком именно телеканале можно будет наблюдать за нынешними выборами градоначальника. Однако за этой процедурой, как и за любым другим заседанием Мосгордумы, можно будет наблюдать в он-лайн режиме на ее официальном сайте.
Напомним, мэр Москвы Юрий Лужков был уволен со своего поста 28 сентября 2010 года указом президента РФ Дмитрия Медведева в связи с "утратой доверия президента РФ".
В настоящее время обязанности московского градоначальника временно исполняет первый заместитель мэра в городском правительстве, руководитель стройкомплекса Москвы Владимир Ресин.
9 октября партия "Единая Россия" внесла на рассмотрение президента РФ список кандидатов на пост мэра, отмечает информагентство. В списке: министр транспорта Игорь Левитин, вице-премьер Сергей Собянин, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и врио заммэра Москвы Людмила Швецова.
По материалам:
Профиль
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас