Янукович обещает сказать, кто разграбил Украину — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Янукович обещает сказать, кто разграбил Украину

Казна и Политика
3922
Президент Украины Виктор Янукович заявляет о намерении проинформировать украинскую и мировую общественность о коррупционных процессах в Украине.
"Большой недостаток сегодня в том, что мы не до конца достигаем цели информирования и украинского общества, и наших партнеров в мире. И мы этому недостатку уделим достаточно внимания, чтобы действительно свобода слова господствовала и в этих вопросах, наши партнеры в мире, украинский народ знал "своих героев" в кавычках, которые грабили страну годами, которые разрушали в том числе и демократические принципы ее развития", - заявил президент Украины на совместной с президентом Литвы Далей Грибаускайте пресс-конференции в четверг в Вильнюсе.
Говоря о проблемах на пути к демократизации Украины, в числе субъективных причин Виктор Янукович назвал сопротивление бюрократии, коррупционеров, "которые привыкли на бюджете делать бизнес, которые втянуты в коррупционные схемы, и которыми сегодня занимаются не только украинские правоохранительные органы, но и правоохранительные органы разных стран мира".
Виктор Янукович напомнил, что на сегодняшний день идут соответствующие судебные процессы не только в Украине, но и в других странах.
Как сообщалось, аудиторская компания Trout Cacheris PLLC, юридическая фирма Akin Gump Strauss Hauer & Feld LLP и агентство расследований Kroll Inc. обнародовали итоги расследования деятельности правительства Юлии Тимошенко.
В отчете отмечается, что расследование выявило неправомерное расходование денежных средств и очевидные факты злоупотреблений со стороны должностных лиц предыдущего правительства страны, отдельных министерств и частных корпораций.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас