Севастопольские служащие ЧФ РФ объявили голодовку из-за долгов по зарплате — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Севастопольские служащие ЧФ РФ объявили голодовку из-за долгов по зарплате

502
29 сотрудников "172-го отдельного конструкторско-технического бюро Черноморского флота Министерства обороны РФ" объявили бессрочную голодовку в знак протеста против невыплаты заработной платы. 22 из них - граждане Украины.
За полтора года предприятие задолжало своим сотрудникам почти 2 200 тысяч гривен, сообщила накануне Севастопольская региональная государственная телерадиокомпания. По информации ТРК, протестующие передали в телерадиокомпанию сделанные ими фотографии, поскольку, по их утверждению, представителей украинского телевидения в здание бюро не пускают.
Как сообщила в интервью ТРК профсоюзный лидер трудового коллектива Людмила Наквасина, о сложившейся ситуации профком, командование флота и руководство города сообщали во многие российские и украинские инстанции, "но нам вообще ни одного ответа не дали". По словам Наквасиной, "сам командующий написал несколько писем, глава города Валерий Саратов написал 8 писем, и сам лично обращался к президенту РФ Дмитрию Медведеву и премьер-министру РФ Владимиру Путину, но пока никаких решений нет".
ТРК также сообщила, что за последние полтора года часть работников предприятия уже уволилась, однако выходного пособия им не выдают, поэтому, согласно КзОТ, работники продолжают числиться на предприятии как "мертвые души".
Сотрудники бюро также утверждают, что год назад их предупредили в Министерстве обороны России о скорой ликвидации предприятия, однако официальных документов людям не показывают.
Телерадиокомпания также сообщила, что руководство предприятия от комментариев отказывается.
Как сообщалось, 12 октября работники Стройуправления ЧФ Минобороны России, которые так и не дождались выплаты зарплат, которые они перестали получать с 2008 года, провели в Севастополе у здания Инженерно-строительных частей Черноморского флота Российской Федерации митинг с требованием рассчитаться по зарплате. По словам командующего ЧФ РФ вице-адмирала Владимира Королева, проблему с задолженностью перед предприятием ЧФ он изложил в письме на имя президента России Дмитрия Медведева, которое вручил главе государства России 4 октября в ходе российско-украинского саммита в Геленджике.
По материалам:
Дзеркало Тижня
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас