КГГА просит суд запретить акции протеста — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

КГГА просит суд запретить акции протеста

Казна и Политика
426
Киевская городская государственная администрация обратилась с исковым заявлением в суд об ограничении проведения массовых акций на Майдане Независимости и ул. Крещатик в четверг, 14 октября.
Об этом информирует пресс-служба КГГА.
Как отмечалось в сообщении, причиной обращения послужило то, что организации противоположных идеологических взглядов подали заявки на проведение 14 октября массовых акций в центральной части города. В частности, о намерениях провести мероприятия сообщили: Коммунистическая партия Украины, Всеукраинское Объединение "Свобода", Общественная инициатива "Миколина сотня", Украинская Народная Партия, Славянская партия, Украинский Всемирный Координационный Совет, Конфедерация Труда Украины и другие. В общей сложности, заявленное количество участников составляет около 50 тысяч человек.
При этом, почти все организаторы планируют провести свои мероприятия в центральной части Киева - на ул. Крещатик и Майдане Независимости.
Городские власти совместно с Главным управлением МВД Украины в г. Киеве встретились с организаторами мероприятий и предложили им провести митинги в разных местах. Однако, достичь компромисса с инициаторами массовых мероприятий не удалось.
Столичная госадминистрация и правоохранительные органы призвали организаторов и участников акций проявить взаимное уважение и толерантное отношение друг к другу, в своих поступках руководствоваться идеей национального примирения, не прибегая к силовым средствам решения политических споров.
Напомним, что 14 октября - праздник Покрова Пресвятой Богородицы и День Украинского казачества. Также в этот день отмечается 68-я годовщина образования Украинской Повстанческой Армии.
По материалам:
Главред
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас