Каждый пятый россиянин раз в неделю задумывается об увольнении — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Каждый пятый россиянин раз в неделю задумывается об увольнении

139
Каждый пятый работающий россиянин думает об увольнении каждую неделю, показал опрос, проведённый исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru.
Чаще всего россияне готовы покинуть рабочее место из-за конфликтов с руководством, маленькой зарплаты или ее частых задержек.
Десятая часть опрошенных работников (10%) размышляет об увольнении каждодневно, а ещё 11% - по нескольку раз в день. Большинство из них признаются, что выбрали не ту профессиональную сферу, другие не могут свыкнуться с отсутствием карьерных перспектив.
Раз в месяц об увольнении задумываются 14% работающих россиян, в основном это происходит накануне зарплаты. Еще 10% респондентов думают на эту тему раз в полгода. Тех, кого подобные мысли тревожат лишь раз в год, не так много - 5%.
Стоит отметить, что женщины задумываются об уходе с нынешнего места работы чаще мужчин. Кроме того, среди тех, кто обдумывает свое увольнение по нескольку раз в день, преобладают россияне с невысокими доходами - до 20 тысяч рублей в месяц (17%).
В том, что они довольны нынешней работой и даже не думают о том, чтобы ее покинуть, признались 16% работающих россиян. Мужчин среди них больше, чем женщин (19% против 13%). Чаще остальных в ладу с работодателем находятся и респонденты, чей оклад превышает 50 тысяч рублей в месяц (20%).
По материалам:
Газета.Ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас