Аналитика - итоги дня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитика - итоги дня

Валюта
641
Сегодня в Итогах:
  • Энергетика и энергоресурсы

    Цены на нефть во вторник снижаются под давлением укрепившегося доллара, свидетельствуют данные торгов.

    Цена на нефть в понедельник снизилась на фоне роста курса американского доллара по отношению к своим конкурентам.

    Саудовская Аравия удовлетворена нынешним мировым уровнем нефтяных цен - министр нефти.

    Украина увеличила транзит газа за 9 месяцев 2010г. на 8,5% - до 70,4 млрд куб. м.

    Украина увеличила добычу угля в январе-сентябре 2010г. на 3,5% - до 55,4 млн т.

    ВостГОК планирует начать добычу урана в 2011 г.

    Казахстан снизил прогноз добычи урана на 2010 год..читать

  • Мировой фондовый рынок

    Торги в США в понедельник 11 октября завершились практически без изменений. Инвесторы проявляли осторожность перед публикацией квартальных отчетов крупных американских компаний. Кроме того, нет определенности относительно дальнейших действий ФРС в области количественного смягчения.

    Фондовые торги в Европе 11 октября завершились ростом ведущих индексов.

    Фондовые торги в Японии во вторник, 12 октября 2010г., завершились снижением индекса Nikkei на 2,09%. В лидерах снижения оказались котировки японских компаний-автопроизводителей на фоне спекуляций о том, что доллар в ближайшее время, вероятно, не сможет укрепиться по отношению к иене, а это негативно сказывается на экспортерах. Подобная ситуация, по мнению аналитиков, не благоприятствует и корпоративной отчетности, которая у многих компаний может оказаться смазанной из-за укрепления иены.

    По итогам торгов 11 октября индекс ММВБ повысился на 17,44 пункта (1,19%) к закрытию предыдущей сессии и составил 1482,11. Торги проходили c активноcтью ниже средней. Оборот по Фондовой бирже ММВБ составил 27586 млн рублей, что на 40% ниже среднего уровня за последний месяц. По сравнению с предыдущими торгами оборот снизился на -43,62%.

    Итоги торгового дня у россиян: игровой рост.

    Индекс цен на акции на торгах фондовой биржи ПФТС в понедельник, 11 октября, вырос на 2,47 пункта или 0,33% до 755,98 пунктов. Объем торгов за день составил 117 303 988,23 грн., акциями наторговали 15 116 878,23 грн., гособлигациями – 102 187 110,00 грн.. читать

  • Валюта

    Курсы доллара и иены к евро снова начали расти во вторник на фоне падения на рынках акций. В паре с долларом иена снова приближается к максимуму с апреля 1995 года. Доллар дорожает по отношению к более доходным валютам, включая австралийский доллар, южноафриканский рэнд и норвежскую крону, на ожиданиях, что стенограмма сентябрьского заседания Комитета по открытым рынкам (FOMC) Федерального резерва покажет неуверенность американских регуляторов в необходимости дальнейшего смягчения денежно-кредитной политики.

    Цена на золото в понедельник выросла до нового рекордного значения. Игроки все больше уверены, что ФРС начнет предпринимать меры количественного смягчения после выхода слабых данных из сектора занятости.

    Активность инвесторов на рынке форекс во второй половине дня 11 октября невысока, что связано с праздником в США (рынок облигаций в стране в понедельник закрыт). Курс евро/доллар упал до уровня $1.3864. На рынке наблюдается частичное закрытие длинных позиций по евро вследствие того, что курс сегодня не смог удержаться выше психологического уровня $1.4000. Падение курса было усилено срабатыванием стоп-ордеров на продажу евро около уровня $1.3910.

    В то же время стоит отметить, что ожидание того, что ФРС США примет меры, направленные на ослабление кредитно-денежной политики, продолжает оказывать давление на курс доллара. Этот фактор, в свою очередь, способствует повышению фондовых индексов. Наблюдается также высокий спрос на инструменты развивающихся рынков и более рисковые инструменты.

    Средневзвешенный курс доллара на единой торговой сессии в Белокаменной расчетами tomorrow по состоянию на 11.30 мск. 12 октября повысился на 24,46 копейки и составил 30,0763 RUB/USD.

    Курс гривни на межбанковском валютном рынке после укрепления в пятницу на 0,25 коп. в понедельник сохранился на уровне 7,9450 UAH/USD ТОМ. Большинство сделок, как отмечают участники рынка, было заключено по курсу, близкому к 7,9450 UAH/USD ТОМ.

    Национальный банк на рынок не выходил. ..читать

  • Прогноз

    2-е лицо в ФРС Джанет Йеллен, известная сторонница сверхмягкой стимулирующей политики, в своем выступлении неожиданно выразила обеспокоенность возможностью формирования избыточных рисков, связанных с чрезмерным левериджем, в финансовой системе в случае сохранения ставок на очень низких уровнях.

    Член совета ЕЦБ управляющих ЕЦБ и глава ЦБ Бельгии Ги Каден: У ЕЦБ нет причин менять ставку на фоне замедляющегося роста экономики.

    Глава Банка Японии предостерег о риске монетарного стимулирования

    Мерш, ЕЦБ: не надо паниковать из-за роста евро.

    Moody's улучшило прогноз рейтинга Украины...читать

  • Видео

    Ренессанс экономики задержался в пути ЧI. …смотреть

    Ренессанс экономики задержался в пути ЧII. ...смотреть

    Ренессанс экономики задержался в пути ЧIII. ...смотреть

    исты не преодолели страновой эгоизм ЧI. ...смотреть

    Финансисты не преодолели страновой эгоизм ЧII....смотреть

    Поднебесная чтит афоризмы Коли Фоменко. ...смотреть

    Кризис по-европейски. ЧI . ...смотреть

    с по-европейски. ЧII . ...смотреть

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас