Возле ЦУМа откроют огромный паркинг — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Возле ЦУМа откроют огромный паркинг

166
Владельцы Центрального универмага на Крещатике обсуждают концепцию его реконструкции. Об этом газете "Сегодня" сообщил Антон Гливинский, руководитель департамента корпоративных коммуникаций компании "Эста-Холдинг", которая в сентябре приобрела часть акций ЦУМа.
"Снаружи мы ничего трогать не будем, поскольку это историческое и всеми любимое здание. ЦУМ так и останется пятиэтажным. Главное новшество - возле универмага обязательно появится огромный паркинг. Сейчас там парковаться просто негде", - рассказал Гливинский.
По его словам, ЦУМ сохранится как целостный ансамбль, однако внутри его ожидают большие перемены. "Мы рассматриваем разные варианты нового формата магазина. И должны до конца года определиться, будет ли он, как ГУМ в Москве, галерейным - с рядами магазинов на всех этажах и свободным пространством внутри, или классическим универмагом - с разными отделами. Пока склоняемся к концепции знаменитого "Хэрродса" в Лондоне", - заявил изданию Гливинский.
У киевлян свое видение ЦУМа. "Сейчас это единственное место, где можно купить относительно дешевые и нормальные вещи. Если это станет элитным магазином, то я категорически против", - говорит бухгалтер Алена Фролова.
"А я считаю, что ЦУМу нужно обновление. Самый центральный магазин - и так убог, по-советски. Я бы хотела, чтобы здесь была модная галерея с самыми брендовыми магазинами, суператтракционы. ЦУМ должен быть лицом европейского города", - считает менеджер строительной компании Вера Ефименко.
Напомним, ранее сообщалось о том, что компания "Эста-Холдинг", входящая в структуру СКМ Рината Ахметова, выкупила пакет акций Центрального универмага на Крещатике и намерена его модернизировать.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас