Прокуратура требует от КП "Киевреклама" оплатить 27 млн грн в госбюджет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Прокуратура требует от КП "Киевреклама" оплатить 27 млн грн в госбюджет

Казна и Политика
489
Прокуратура Киева требует от коммунального предприятия "Киевреклама" перечислить в специальный фонд бюджета 27 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры г. Киева.
По результатам проверки прокуратурой соблюдения требований бюджетного законодательства 28 сентября 2010 г. внесено предписание в КП "Киевреклама" с требованием перечислить в специальный фонд бюджета столицы часть средств от платы за право временного пользования местами для размещения наружной рекламы в сумме 27 млн грн.
Как выяснилось, КП "Киевреклама", нарушая требования Бюджетного кодекса Украины и распоряжение Киевской городской государственной администрации (КГГА), в последние годы не в полном объеме платила средства в бюджет за предоставление услуг. Так, по данным Главного управления финансового контроля и аудита КГГА в 2010 г. предприятие оплатило лишь 3,3% от суммы задолженности обязательных перечислений. Во исполнение предписания прокуратуры коммунальным предприятием уже оплачено в спецфонд бюджета Киева 3,3 млн грн.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас