Немцы не верят в успехи модернизации экономики РФ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Немцы не верят в успехи модернизации экономики РФ

Казна и Политика
323
Президент Германии Кристиан Вульф 11 октября начнет четырехдневный визит в Россию, в рамках которого обсудит с президентом Дмитрием Медведевым и премьером Владимиром Путиным сотрудничество Германии и РФ в процессе модернизации.
В то же время, в канун этого визита немецкие инвесторы подвергли резкой критике процессы модернизации российской экономики, передает Duetsche Welle.
Российско-германская внешнеторговая палата провела опрос пятидесяти крупнейших немецких компаний, представленных в России, на предмет экономической конъюнктуры в 2010 году. Так вот 55% опрошенных заявили, что не заметили каких-либо изменений в этом направлении. Особой критике немецкие предприниматели подвергли бюрократизм и коррупцию в стране, а также проблемы в области таможенного и миграционного законодательств. Лишь 15% немецких компаний признали, что первые результаты процесса модернизации положительно сказались на их работе.
И тем не менее, 87% опрошенных фирм заявили о росте продаж до 60% по сравнению с первым полугодием 2009 года. Кроме того, 60% компаний прогнозируют увеличение объемов продаж и в дальнейшем, и лишь 16% - сокращение.
В особой степени резкое увеличение продаж приветствовали наиболее сильно пострадавшие от экономического кризиса предприятия строительной отрасли и автоиндустрии.
По материалам:
Deutsche Welle
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас