В Киргизии изъяты векселя на сумму большую, чем внешний долг страны — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Киргизии изъяты векселя на сумму большую, чем внешний долг страны

Казна и Политика
608
Генеральная прокуратура Киргизии изъяла у бизнесмена векселя на сумму в полтора раза превышающую внешний государственный долг страны, сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры республики.
"7 октября, в одном из коммерческих банков Генпрокуратура произвела выемку документов, в ходе которой были обнаружены и изъяты векселя в количестве 380 штук на общую сумму 3 млрд 780 млн долларов", - сообщили в пресс-службе ведомства.
По ее данным, ценные бумаги сданы в Национальный банк республики на временное хранение.
Векселя были найдены и изъяты в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по фактам "коррупции и злоупотребления служебным положением со стороны отдельных должностных лиц ряда коммерческих банков", пояснили в Генпрокуратуре.
По данным Генпрокуратуры, векселя принадлежали генеральному директору одной из фирм, имя которого не называется в интересах следствия. Владелец векселей задержан.
"По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Легализация и отмывание доходов, полученных преступным путем, и контрабанда". В настоящее время проводятся следственные действия по выяснению происхождения законности обнаруженных векселей", - сообщили в Генпрокуратуре.
Внешний долг Киргизии в настоящее время составляет порядка $2 млрд 500 млн.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас