Серебристый вновь стал самым популярным автомобильным цветом в мире — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Серебристый вновь стал самым популярным автомобильным цветом в мире

Казна и Политика
267
Серебристый в нынешнем году признан самым популярным автомобильным цветом в мире. Как говорится в отчете одного из крупнейших производителей и поставщиков красок компании PPG Industries, это звание цвет удерживает на протяжении последних десяти лет.
Первое место с серебристым в 2010 году разделил темно-серый, популярность которого в Северной Америке по сравнению с показателями прошлого года возросла почти на 10%.
Вторую позицию занял белый и черный цвет - 18% автомобилей было куплено в США именно в такой раскраске. На третьей и четвертой строчке - красный и синий. А пятое место разделили коричневый, золотистый, оранжевый и желтый цвета. В них было окрашено около 8% машин, проданных в 2010 году в США, пишет Auto.Lenta.ru.
Наименьшим спросом по-прежнему пользуются зеленые автомобили - их доля не превышает 4%. Для сравнения, 16 лет назад у американцев наибольшим спросом пользовались машины именно такого оттенка, а в белый и серебристый окрашивалось только около 8% автомобилей. В Европе и Азии предпочтения покупателей схожи с американскими.
Первое место по популярности также занимают серебристые машины, а второе и третье - черные и белые.
По материалам:
Rokf.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас