963
Тигипко: Многие меня подталкивают хлопнуть дверью
— Казна и Политика
Вице-премьер по экономическим вопросам Сергей Тигипко уверен, что останется в новом составе правительства.
Об этом он заявил в эфире 5-го канала, отвечая на вопрос, не боится ли он, что именно его должность в правительстве будет ликвидирована.
"Я думаю, что я буду в новом составе. Я не собирался никогда хлопать дверью, хотя многие люди меня подталкивают к этому", - сказал вице-премьер, отметив: "Сама должность ликвидирована быть не может. Безусловно, должен быть вице-премьер, отвечающий за экономический блок правительства".
Тигипко уточнил, что спокойно относится к возможности своего увольнения.
"То, что может не стать Тигипко, это я думаю не такая большая проблема. И для меня, и для государства. Найдется другой человек, и дай Бог, чтобы он соответствовал должности", - приводит его слова Украинская правда.
Как сообщал УНИАН, Президент Украины на этой неделе намеревался привести состав Кабинета министров Украины в соответствие с Конституцией 1996 года, согласно которой есть три места вице-премьеров, а сейчас из пять: Борис Колесников (по вопросам Евро-2012), Владимир Сивкович (по силовым вопросам), Виктор Слаута (по вопросам АПК), Сергей Тигипко (по вопросам экономики), Виктор Тихонов (по вопросам региональной политики).
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью
Также по теме
Мадяр намекнул, что не будет блокировать выделение Украине 90 млрд евро
ЕС стремится разблокировать кредит для Украины на 90 млрд евро после поражения Орбана
МИД снял рекомендации по ограничению поездок в Венгрию
С 1 июля в Украине планируют запустить программу «єКнига» для новорожденных и субсидии на аренду для книжных магазинов
Украина и Сирия договорились о сотрудничестве в сфере АПК и открытии посольств
Минсоцполитики отказалось от идеи обязательной накопительной пенсионной системы
