Что будет с долларом до конца года — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Что будет с долларом до конца года

Валюта
4672
Среднегодовой валютный курс в 2010 году составит 7,92 грн/доллар. Возможное отклонение от этого показателя не превысит десятые доли процента.
Какой будет среднегодовой курс доллара? На этом сходятся эксперты, опрошенные журналом Фокус.
Так, финансовые аналитики Dragon Capital, Foyil Securities и инвестиционной компании "Сократ" прогнозируют, что среднегодовой курс останется на уровне 7,92 грн/доллар. В инвестиционной компании BG Capital допускают укрепление гривни до 7,9 грн/долар. Специалисты Международного центра перспективных исследований (МЦПИ) предполагают средний курс 7,93 грн/доллар, а в инвесткомпании "Astrum Investment Management" не исключают по итогам года значений 7,95 грн/доллар.
Несмотря на то, что многие украинцы с началом кризиса стали хранить сбережения в евро, почти никто из аналитиков не может спрогнозировать курс европейской валюты. В основном из-за того, что НБУ по прежнему привязывает гривню к доллару.
В МЦПИ предполагают, что средний курс евро по итогам года удержится на уровне 9,9 грн/евро. В прогнозе инвесткомпании "Сократ" говорится о показателе 10,05 грн/евро.
По материалам:
Фокус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас