HSBC: Акции РФ наиболее вероятные кандидаты на лидерство в ралли — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

HSBC: Акции РФ наиболее вероятные кандидаты на лидерство в ралли

Фондовый рынок
204
Акции российских компаний в настоящее время одни из самых недооцененных среди акций развивающихся стран, считают аналитики HSBC, и полагают, что именно они станут лидерами в ралли, ожидающемся в IV квартале.
Как отмечается в обзоре, акции РФ всегда оценивались с дисконтом относительно бумаг других развивающихся рынков, но в настоящее время их недооценка несоизмерима высока.
Аналитики HSBC дают для акций РФ рейтинг "выше рынка" и отмечают, что вес с рейтингом "выше рынка" у российских акций вместе с акциями компаний из Южной Африки и Мексики самый большой в портфеле, рекомендуемом банком.
По мнению экспертов банка, наиболее дешевыми в настоящее время выглядят акции энергетического сектора РФ, однако бумаги других секторов также сильно недооценены относительно аналогов.
Более того, аналитики полагают, что акции других секторов покажут более сильную динамику роста, хотя акции энергетического сектора РФ также будут "выше рынка", поэтому эксперты повысили рейтинг акций энергетического сектора РФ с "нейтрально" до "выше рынка" с небольшим весом в портфеле.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас