Киев и Баку готовят стратегический договор о сотрудничестве — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киев и Баку готовят стратегический договор о сотрудничестве

180
Украина и Азербайджан готовят стратегический договор о сотрудничестве на следующие 5 лет. Об этом на брифинге после совместной межправительственной украинско-азербайджанской комиссии по вопросам экономического сотрудничества сообщил первый вице-премьер-министр Андрей Клюев.
По его словам, этот договор будет касаться всех отраслей экономики.
В свою очередь, первый заместитель премьер-министра Азербайджана Ягуп Яюбов заявил: "Мы хотим в ближайшее время подготовить план мероприятий по дальнейшему развитию и выполнению экономического сотрудничества на 2011-2915 годы".
На сегодняшнем заседании комиссии стороны договорились о сотрудничестве в топливо-энергетическом комплексе (ТЭК), в тяжелом машиностроении, в энергомашиностроении, в сельском хозяйстве, в оборонном комплексе и в других.
Говоря о поставках нефти из Азербайджана, Клюев отметил: "Мы договариваемся о том, чтоб увеличить их (поставки нефти из Азербайджана). Через две-три недели вы увидите результат".
"Тот факт, что мы в 2010 г. увеличили товарооборот с Азербайджаном в 2,6 раза и фактически вышли на докризисный уровень, говорит о том, что у нас есть огромная перспектива", - заявил Клюев.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас