В Крыму ждут мост в Россию до 2014 года — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Крыму ждут мост в Россию до 2014 года

220
Украина и Россия активизируют подготовку к строительству моста через Керченский пролив, чтобы сдать его до 2014 года, заверил председатель Совета министров Крыма Василий Джарты.
Как сообщает в четверг Главное управление информационной политики Совета министров Крыма, об этом крымский премьер заявил после возвращения из Геленджика, где он принимал участие в работе первого межрегионального экономического форума "Россия-Украина", который прошел под председательством президентов России и Украины.
"Важно успеть сдать мост до 2014 года. Президенты Украины и России поддерживают этот проект, так что сомнений нет - мосту быть", - сказал Джарты. При этом он добавил, что крымские проектные институты готовы участвовать в разработке проекта транспортного перехода "Керчь-Кубань".
Глава Совмина Крыма, также отметил, что президент России Дмитрий Медведев по итогам форума поручил министру транспорта России в месячный срок выбрать российский банк, который будет участвовать в финансировании подготовки предпроектной документации строительства транспортного перехода.
Как сообщает главное управление информполитики Совмина автономии, в своем выступлении на форуме крымский премьер подчеркнул, что стабилизация отношений между Украиной и Россией положительно отразилась на пассажиропотоке через Керченский пролив. По его словам, число туристов, въезжающих в Крым из Краснодарского края России, увеличилось многократно.
"Паромная переправа "Керчь-Кубань" работает интенсивно, но летом, на пике туристического сезона, паромы не справлялись, и поэтому создание постоянно действующего транспортного перехода через пролив приобретает еще большую актуальность. Строительство моста, безусловно, даст мощный импульс российской и украинской экономике. Сейчас этим вопросом занимается украино-российская рабочая группа, в которую входят и представители Совета министров Крыма", - отметил Джарты, выступая на первом межрегиональном экономическом форуме "Россия-Украина".
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас